Роскомнадзор снял ограничения с Telegram

С телеграм сняли ограничения в России.

 Российские СМИ сообщили о снятии блокировки с Telegram. Что именно повлияло на какое решение Роскомнадзора, не уточняется. Почему эта новость так важна, и почему Telegram является лучшей платформой среди современных мессенджеров, рассмотрим подробнее.


  Telegram - лучший и самый продвинутый мессенджер.

 Синхронизация.
 В телеграмм прекрасно работает синхронизация. Зашёл с другого устройства (планшета/компьютера/браузера, веб или программы)? Пожалуйста: вот все твои сообщения переписки аудиозаписи и видео-сообщения или фильмы. И главное не надо иметь онлайн доступ к мобильному телефону. Пользователь телеграмм, может вообще не иметь современного телефона, а для авторизации потребуется лишь один раз ввести код из СМС. 
Пользователь какого-нибудь ватсапа знает каково это, вдруг пересесть на другой телефон. Обычно это означает потерю последних сообщений и фоток/видео. 
 И наконец эта же синхронизация позволяет вступить в любую группу в Telegram и увидеть сообщения/медиа, опубликованные до вступления в группу. Удобно, не правда ли?

  Максимально удобное использование. 

 Когда человек говорит, что ему удобно а что нет в использовании приложения, он обычно ориентируется на привычки и личный опыт. Например: эта кнопка не зелёная, а этот жест я не не использую, а это не так звучит … и т.д. Но давайте отбросим привычки и рассмотрим некоторые мелкие элементы управления и интерфейса. 
 Нажимаешь и удерживаешь кнопку микрофона для записи аудио сообщения. Для отмены проводишь палец влево, не отпуская. Чтобы не держать палец на микрофоне, можно потянуть его вверх, отлично, палец убрал, а запись продолжается. Короткое нажатие на микрофон, переключает режим аудио и видеозаписи сообщений. Да да, тут есть видео-сообщения. 
 Для воспроизведения голосового сообщения, можно просто приложить телефон к уху. Оно будет звучать не на всю округу, а в разговорный динамик, а экран при этом погаснет, ну прямо как в момент звонка по телефону. А когда убираешь телефон от уха, так воспроизведение сразу же приостанавливается. Но если приложить снова, то аудиосообщение продолжит воспроизведение, с того же места, где оно было приостановлено. А если дослушать последнее сообщение до конца, то после короткого вибро отклика, включится запись ответного аудиосообщения, которое в случае ненадобности, можно отменить. Ну и конечно же есть обычный режим прослушивания через громкий динамик, который тут же переключится, если поднести к уху. Регулировка громкости обоих режимов, производиться отдельно для каждого из них, тоже в момент воспроизведения.
 Режим ускоренного воспроизведения, позволит прослушать голосовое сообщение в два раза быстрее. И да, тут можно прослушивать музыку или аудиокниги.

 Возможности отправки сообщений.

 Думаешь не вежливо отправлять сообщение прямо сейчас, именно в это столь позднее время? Ок, просто запланируй отправку любого сообщения на более подходящее время. Для этого нужно нажать и удерживать кнопку отправки. Также можно отправить сообщение “тихо”, ну то есть беззвучно. Еще раз: через в Телеграмм можно отправить сообщение без звукового уведомления. Оно тихонько явится получателю и даже не будет вибрировать, но всё же появится на экране уведомлений. 

  В Telegram у тебя есть бесконечное "облако"

Для хранения сообщений, фоток, видео, музыки и других файлов, можно использовать  чат "избранное". Облачное хранение тут безразмерное, правда есть ограничение на максимальный объем одного файла, он не должен превышать 1.5 гигабайта. Полтора гигабайта это к слову размер одного фильма в отличном качестве. 

  Воспроизведение фильмов.

 И тут мы плавно подходим к просмотру фильмов. В телеграмм есть потоковое воспроизведение видео. В частности фильмы можно смотреть, перематывать не дожидаясь загрузки всего файла. Ну или наоборот, сохранить на устройстве, или даже в виде файла! Если тебе вдруг очень приспичило отравить кому-нибудь фильм, то помни о размере в 1.5 Gb и для потокового воспроизведения нужен формат MKV или MP4. Ну и раз уж мы говорим о воспроизведении видео, то обязан сообщить, что ютуб тут тоже прекрасно показывает. И что примечательно, ролики ютуба здесь идут без рекламы, и это очень выделяет telegram, особенно сейчас, когда в самом ютубе двойная реклама.

 

Комментарии

поделиться

Популярные сообщения из этого блога

Как изменить раскладку клавиатуры Raspberry Pi.

Обновление Manjaro linux kde. Неверный или поврежденный пакет [решено]

Linux Mint после установки.